DOX

Лучшим выбором для телекоммуникации или высокоскоростного соединения данных является оптоволоконный кабель.

Потребность в такой связи сейчас нельзя преуменьшать. Поставщики постоянно находятся под давлением, чтобы в полной мере удовлетворить спрос и проложить коммуникации самым экономичным вариантом.

Если использовать традиционный метод прокладки кабеля в земле, то тут же возникают первые трудности. Неоднократно при вскрытии почвы можно натолкнуться или даже повредить уже существующую линию электропередач, которая была проведена ранее. Иногда коммунальная компания отмечает местоположения линии, но некоторые определить достаточно трудно.

Кроме того, методика открытой прокладки труб водоснабжения в земле или силового кабеля нуждается в применении тяжёлого оборудования, что часто сопровождается серьёзными разрушениями ландшафта и дорожного покрытия. К этому ещё нужно добавить, что такие работы обычно стоят довольно дорого.

Именно потому и возникает желание в прокладке кабеля в Киеве, цена которого намного ниже всех работ, связанных с открытым методом проведения коммуникаций. Стоимость не является единственным плюсом в пользу бестраншейного метода.

Сюда также необходимо отнести безопасность. Природа траншей опасна, их нужно укреплять, баррикадировать. При бестраншейной технологии прокладки кабеля все эти опоры и укрепления будут лишними, а значит и сама работа будет безопаснее как для прохожих, так и для работников.

Также важным достоинством является время, которое затрачивается на работы. Традиционные работы по прокладке труб канализации или кабеля в земле довольно длительные и занимают очень много времени. При бестраншейном методе все проходит эффективно и оперативно.

Comments

Your email address will not be published.