DOX

Любую надпись на выпечке или десерте можно нанести разными методами, однако идеальным вариантом будет именно растопленный шоколад.

Эту технологию можно использовать даже в домашних условиях без особых приспособлений.

Использование такого кондитерского белого шоколада поможет добавить уникальности и изысканности приготовленному вами торту. Для создания интересного декора можно пользоваться разными методиками: создать красивый узор или попросту сделать завитушки и листочки. Здесь вперёд выступает фантазия автора.

С красивой подписью торт будет выглядеть намного интереснее и сразу будет понятно сколько труда было вложено в саму работу. Это очень ценится, но нужно быть уверенным в своём почерке, так как техника нанесения текста на торт белым шоколадом в каплях у каждого разная. Здесь следует хорошо потренироваться, чтобы рука не дрогнула в ответственный момент. Лучшим вариантом в данном случае будет стекло. Каждому, кто хочет научиться наносить филигранные надписи на десерт при помощи натурального белого шоколада, рекомендуется посетить опытного кондитера. Такие специалисты всегда готовы научить потенциального кондитера красивому почерку.

Для того, чтобы нанести надпись на торт нужно иметь под рукой Callebaut белый шоколад и растопить его. Когда продукт будет в нужной консистенции, следует воспользоваться специальным фломастером – тюбиком, в который заливается шоколад. У него есть небольшое отверстие, через которое выдавливается наше “сладкое” чернило. Белый шоколад для торта – отличное решение, которое гарантирует аккуратность и чёткость текста и придаст десерту особый вкус.

Важно не наносить на торт много слов. Нужно чтобы приветствие с радостным событием было максимально лаконичным. От этого все только выиграют. Для большей уверенности можно сначала нанести лёгкий набросок зубочисткой, а уже потом по контуру вывести текст белым шоколадом кондитерским.

В кондитерском искусстве всегда есть место нескольким правилам и данный процесс не исключение.

  1. Торт охлаждается перед нанесением.
  2. Идеальным решением будет шоколадная помадка. У неё отличная консистенция.
  3. Чтобы легче было выдавливать шоколад из фломастера, добавьте в продукт немного глицерина. Он загустит массу.
  4. Белый шоколад можно дополнить красителями на основе порошка или растительного масла. Жидкая краска лишит шоколад всех своих полезных качеств.

Comments

Your email address will not be published.