DOX

Говорить о том, что в Киеве и Киевской области стоит высокая конкуренция между частными школами не приходится, так как спрос существенно превышает предложение на рынке.

Если около 10% учащихся в Киеве теоретически могут себе позволить платное обучение, только для половины созданы доступные места, остальные же довольствуются тем образованием, что есть. При этом цены в частных школах Киева достаточно разные, и зависят от нескольких факторов. На цену обучения в частной школе I-School влияет несколько аспектов, среди которых можно выделить:

  • Уровень аккредитации школы;
  • Материальное обеспечение;
  • Преподавательский состав;
  • Наличие дополнительных услуг.

Именно уровень аккредитации во многом и влияет на формирование стоимости. Если школа с международной аккредитацией, цена в частной школе Киева будет на порядок выше, чем у приватных школ с украинской аккредитацией. Все дело в том, что после окончания школы с международной аккредитацией ученики могут поступить практически в любой ВУЗ мира (именно на это и нацелено обучение в таких школах, поэтому родители понимают, на что рассчитывать в будущем).

В таких образовательных учреждениях стоимость обучения будет исчисляться в иностранной валюте, примерно от 15 тысяч долларов в месяц. Цены в частных школах Киева с украинской аккредитацией существенно ниже – около 15 тысяч гривен в месяц, но бывают и более дешевые варианты. Здесь уже играют роль другие факторы, перечисленные выше.

Стоимость обучения обязательно фиксируется в контракте, и в целом такое учебное учреждение ориентировано на определенный класс потребителя, исходя из его материальной обеспеченности. Тем не менее, родители могут детально узнать за что они платят, сколько, и почему, а в некоторых частных школах могут предложить определенные скидки на обучение второго или третьего ребенка из одной семьи.

Comments

Your email address will not be published.