DOX

Бетон является основным строительным материалом для любых построек и используется уже не один век.

Монолит относится к одному из наиболее прочных материалов, но иногда возникает необходимость в демонтаже бетона. Это можно выполнить несколькими способами. Используемый инструмент зависит от размеров демонтируемого участка, толщины, наличия армирующих элементов.

Перед началом работ необходимо обратить внимание на следующие нюансы:

  • расположение объекта, демонтаж которого необходимо выполнить (наличие путей подъезда и удаленность от эксплуатируемых построек);
  • если нужно выполнить демонтаж бетона, цена этих работ будет существенно отличаться от сноса перегородок;
  • состояние сооружения перед проведением работ;
  • подсоединенные коммуникации.

Когда нужно заказать демонтаж бетона цена в Киеве будет зависеть от возможности подхода специализированной техники (см. сайт REZKABETONA.COM.UA). Основополагающим фактором также служит выбранный вариант слома.

Основными вариантами слома являются:

  • механический;
  • электрогидравлический;
  • взрывной.

Все виды демонтажа можно разделить на ударные и безударные. Наиболее эффективно использовать сразу несколько вариантов слома. При необходимости снесения малоэтажного здания и разборке фундамента целесообразно применять гидротехнику. С помощью экскаватора можно сразу же загрузить мусор на вывоз.

Эффективно выполнить демонтаж бетона в Киеве с помощью гидроробота, который не повреждает армирующий пояс. Их использование наиболее эффективно при необходимости проведения реконструкции тоннеля и покрытия дорог, в процессе ремонта или демонтажа части дамбы, при демонтаже части несущей конструкции. Перед началом выполнения работ важно изучить все нюансы и отдать предпочтение одному наиболее подходящему способу.

Comments

Your email address will not be published.