DOX

Вам очень повезло, если вы стали счастливым обладателем земельного участка. А, возможно, вы еще находитесь в поисках такового, и только стараетесь сделать выбор. К данному вопросу следует подходить основательно.

Кому-то нравится жить в шумном мегаполисе, а кого-то раздражает вечная суета, и хочется тишины и комфорта. Так или иначе, попробуем сегодня разобраться, каковы основные «плюсы» и «минусы» переезда за город, чтобы вы могли точно определиться, подходит ли именно вам такой образ жизни.

Независимо от того, где именно вы планируете построить дом цена на сайте Ekodim.org.ua в любом случае будет зависеть от таких факторов: количество этажей, общая площадь, используемые материалы. Кроме того, отдельно придется оплатить возведение фундамента, облицовку, окна, двери, крышу, а также монтажные работы.

Итак, рассмотрим преимущества, которые вы получите, если выберете жизнь за городом.

  1. Большое пространство. Наличие свободного места в доме и возле него дает возможность не ограничивать себя в желаниях. Например, вы в любой момент можете сделать перепланировку или перестановку, а возможно, докупить новую мебель, которую всегда будет, куда поставить. Если ваш вариант – постройка дома под ключ, то вы заранее с подрядчиками можете определиться, где и что будет располагаться у вас на участке.
  2. Чистый воздух и близость природы.
  3. Личное паркоместо. Если у вас есть машина, вы всегда сможете поставить ее в гараж, что очень удобно.
  4. Автономия от соседей.

Загородная постройка дома цена которого, как было сказано выше, включает в себя множество факторов, имеет также и недостатки.

  • Недостаточно развитая инфраструктура. Не всегда рядом с выбранным участком за городом могут находиться в доступной близости больницы, школы, магазины и детские садики.
  • Отдаленность от города. Если ваш дом будет располагаться слишком далеко от мегаполиса, при условии, что вам необходимо часто там бывать, то это станет серьезной проблемой.

Таким образом, постройка дома за чертой города имеет свои особенности, поэтому данный вариант подойдет не каждому. Однако, если вы все же решились на такое, то обращайте внимание на экологичность в первую очередь. Следите, чтоб рядом не было заводов, сточных вод или свалок. Также важно выяснить, на каком расстоянии от вашего участка находится вся необходимая инфраструктура. Идеально, если она будет в пешей доступности, и туда будет легко добираться. Исходя из этого, подходит ли ему загородная жизнь, каждый решает сам.

Comments

Your email address will not be published.