DOX

Облачное хранилище — та компьютерная технология, которая пользуется сегодня очень большой популярностью.

Эти удобные сервисы позволяют размещать на них огромные объемы информации и обеспечивают максимально быстрый поиск необходимых материалов. Сегодня существуют такие виды облачных хранилищ данных:

  • Публичное облачное хранилище. Службы и сервисы в данном облачном хранилище данных предоставляются на условиях подписки неограниченному количеству лиц. В данных системах имеет место самообслуживание. Оно проявляется в создании необходимого числа сетей, виртуальных серверов и самостоятельном управлении ними. Публичность в данном аспекте вовсе не означает отсутствие защищенности данных. Данный вид хранилища позволяет существенно снизить расходы на ИТ-инфраструктуру.
  • Частное облачное хранилище. Чаще всего такое облако создается отдельным предприятием под его собственные потребности, а также для обмена данными с контрагентами.
  • Гибридное.  Такое облачное хранилище использует концепцию cloudbursting . Оно может размещаться и во внешней, и в локальной среде.
  • Личное. Предназначено для личных целей пользователей, ярким примером является ICloud от Apple. Это очень удобно для людей с активной жизненной позицией, которые стремятся запечатлевать события из своей жизни максимально и любят хранить фотокарточки и видео на память. А учитывая качество сегодняшних фото, даже сделанных на телефон, ни один смартфон не справится с их большим объемом.

Доступ ко всем видам хранилищ является зашифрованным и возможен только при правильном введении пароля при входе в учетную запись.

Comments

Your email address will not be published.